Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglied
Pahlenberg, BrittaRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SBU
Reinhardt, BirgitSBUSBU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Obst, ThomasFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Knein, Klaus JosefGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Selle, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Urban, JenniferSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied SPD
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Eickmann, ThomasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ring, ErikCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Römer, MichaelCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201022.06.2014von 08.03.2010 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger SBU
Pazur, PatrickMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202012.12.2022von 05.11.2020 bis 12.12.2022
Sachkundiger Bürger FDP
Rumland, IngridSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Wirtz, ManuelFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202029.08.2022von 05.11.2020 bis 29.08.2022
Meß, StefanSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.10.201331.10.2020von 17.10.2013 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cinkil, GökhanGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202012.12.2022von 05.11.2020 bis 12.12.2022
Pahlenberg, BrittaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Pahlenberg, BrittaRatsmitgliedRatsmitglied05.11.202002.11.2022von 05.11.2020 bis 02.11.2022
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Franke, AndreasSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rosemann, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202023.05.2022von 05.11.2020 bis 23.05.2022
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202029.08.2022von 05.11.2020 bis 29.08.2022
Schmidt, OliverSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Ring, ErikCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schulte, Dr. DirkCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Stenz, UrsulaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin31.10.2020bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201022.06.2014von 16.12.2010 bis 22.06.2014
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.10.2020von 01.10.2015 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Vorsitz
Römer, MichaelCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
 
Römer, MichaelCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2009bis 20.10.2009
Schmidt, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004