Umweltausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Vorsitz
Thiel, Astrid Ratsmitglied
Ratsmitglied CDU
Basche, Marga Ratsmitglied
Becker, Jürgen Ratsmitglied
Burgemeister, Maria-Franziska Ratsmitglied
Janoschek, Horst Ratsmitglied
Krause, Detlef Ratsmitglied
Krudewig, Prof. Dr. Norbert Ratsmitglied
Muranko, Ursula stellv. Ausschussvorsitzende
Odenthal, Guido Ratsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Casellas y Besa, Antonio Sachkundiger Bürger
Linden, Hubert Sachkundiger Bürger
Reinbold, Safia Sachkundige Bürgerin
Scharfenberger, Gerd Sachkundiger Bürger
Sträßer, Max Sachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Kantuzer, Martin Ratsmitglied
Kirli, Ömer Ratsmitglied
Meinken, Gudrun Ratsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Franke, Andreas Sachkundiger Bürger
Hilker, Oliver Sachkundiger Bürger
Wagner, Lukas Sachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-Werner Ratsmitglied
Thiel, Dr. Dieter Ratsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Nawid, Idris Sachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger FDP
Kotula, Jennifer Sachkundige Bürgerin
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, Raymund Ratsmitglied
Sachkundiger Bürger LKR
Berger, Johannes Sachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied
Ferreira Da Silva, Joao Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. Helmut Beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Birck, Gernot Ratsmitglied 22.06.2014
Dahmann, Thomas Ratsmitglied 22.06.2014
Ferreira Da Silva, Joao Ratsmitglied 22.06.2014
Janoschek, Horst Ratsmitglied 22.06.2014
Sträßer, Leo Ratsmitglied23.06.201431.01.2018
Tsapanidis, Lazaros Ratsmitglied 22.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Bruch, Clemens Sachkundiger Bürger 07.07.2015
Höreth, Betina Sachkundige Bürgerin 16.11.2014
Janoschek, Horst Sachkundiger Bürger23.06.201413.02.2018
Roik, Thomas Sachkundiger Bürger19.12.201423.11.2016
Stehr, Jennifer Sachkundige Bürgerin 22.06.2014
Wolff, Petra-Gisela Sachkundige Bürgerin01.10.201530.01.2018
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, Petra Ratsmitglied23.06.201429.06.2017
Keller, Michael Ratsmitglied 29.06.2017
Schmidt, Klaus Ratsmitglied 22.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Fernholz, Achim Sachkundiger Bürger 22.06.2014
Roland, Sabine Sachkundige Bürgerin23.06.201417.12.2015
Schmidt, Klaus Sachkundiger Bürger23.06.201429.06.2017
Sachkundiger Bürger FDP
Schröder, Jutta Sachkundiger Bürger 22.06.2014
Kress, Wolfram Sachkundiger Bürger16.12.201630.01.2018
Schulze, Ariane Sachkundige Bürgerin 15.12.2016
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Starke, Philipp Ratsmitglied23.06.201402.10.2014
Sachkundiger Bürger SLB / Die Linke
Schoen, Raymund Sachkundiger Bürger 22.06.2014
Sachkundiger Bürger AfD
Prokogschuk, Horst Sachkundiger Bürger23.06.201411.06.2015
Mitglied Integrationsrat
Demirci, Habil Mitglied Integrationsrat 22.06.2014
  •  53 Sätze
  •  letzte Änderung: 13.12.2018 07:23:16
  • Seitenanfang